Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
В преддверии этого прекрасного праздника, дня матери 27ноября, в нашей школе в каждом классе поговорили с ребятами о важности Мамы в жизни каждого.
В понедельник в каждом классе прошел классный час "Разговоры о важном" на тему "День матери", где поговорили с ребятами и предстоящем празднике. Ученики разгадывали филворды, составляли портрет мамы и обсуждали как можно обойти некоторые острые углы в общении.
Так же ребята начальных классов организовали выставку открыток "Для тебя". Каждый ученик начального класса изготовил для своей мамочки подарочную открытку.
Ребята среднего и старшего звена продолжают принимать участие участие в онлайн акциях ко дню матери.
Мастер-класс «Торт без выпечки».
Мамы со своими детьми участвуют в мастер-классе по изготовлению лакомства, завершающийся совместным чаепитием. (Нужно прислать фото)
Создание видеоролика «Моя мама самая-самая..».
Обучающиеся создают видеоролики (в любом формате), в которых рассказывают о своей маме (ее достоинствах/качествах/достижениях, в чем она самая-самая и др.)
Готовые видео выкладывают в социальную сеть «ВКонтакте» с основными хештегами мероприятия и хештегом
#длясамой .
Акция «Как я встретил мою маму».
Челлендж - сюрприз для мамы. Задача обучающихся - приготовить сюрприз к приходу мамы (сделать уборку, приготовить ужин, исполнить творческий номер). В социальные сети дети выкладывают фото/видео или текстовое описание реакции мамы с общими хештегами мероприятия и
#встретил_маму.
#МБОУСШ11 #Выкса #Школа11 #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДШ52 #ДеньМатери0:13