"Покормите белок зимой"
"Покормите белок зимой!" - таким призывом началась ежегодная экологическая акция, в которой активно участвуют наши воспитанники. Акция проходила в парке «КиО».
Дети очищали кормушки от снега и мусора и наполняли их угощением для белок. Очень важно помнить о правилах, чем накормить белок зимой . Подкармливать белок можно только полезной едой: сушеными яблоками, несолеными и нежареными семечками, грецкими орехами, желудями, кедровыми орехами, фундуком в скорлупе
Подкармливать белок и птиц можно только при отрицательных температурах и устойчивом снежном покрове. Если кормить животных до наступления морозов, они обленятся, перестанут самостоятельно искать еду и станут зависимыми от человека.
Гуляя по парку, нам удалось встретить стайку редких для наших парков клёстов и дружное семейство белок, которые заинтересованно поглядывали на наполняемые кормушки.Рукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@wyksa-r.ru 18+
