18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-01
2013-03-07
Рекламный баннер 300x60px right-2

Заходишь на приусадебный участок супругов Быстровых и попадаешь в сказку вот избушка на курьих ножках, которая крутится, и у неё открываются окошки, а здесь весёлый гномик везёт декоративную тележку, тут большая ветряная мельница с крутящимися лопастями

11:24 05.09.2024 16+
4739
Статья о приусадебном участке семьи Быстровых попала на страницы областной газеты "Земля Нижегородская"Заходишь на приусадебный участок супругов Быстровых и попадаешь в сказку – вот избушка на курьих ножках, которая крутится, и у неё открываются окошки, а здесь весёлый гномик везёт декоративную тележку, тут большая ветряная мельница с крутящимися лопастями, а у симпатичной тыквы даже снимается шляпка.



Избушка там на курьих ножках

И сделано всё основательно. Мельница на фундаменте, тележка сварена из металла, а вместительной печи из дерева мог бы позавидовать сам Емеля. – Раньше мы шашлык жарили под открытым небом, а теперь под крышей – не страшен дождь, – показывает хозяин. – Крышку для мяса сделал из нержавейки, чтоб оно сочнее было – распилил пополам бак старой стиральной машины. Под ней мангал. Есть и плита, где можно варить уху, тоже под крышей. Для создания сказочного царства вовсе не потребовались дорогостоящие материалы. Сергей Иванович использует подручные средства – например, для водяной мельницы пригодился старый насос. Камни, по которым спускается водопад, привезли из местного карьера, ветряную мельницу соорудил из досок, оставшихся от строительства бани. Мостик сварили вместе со старшим сыном. Ну а огромный пень для избушки Сергей нашёл в лесу – их много было после страшного пожара в 2010 году в Выксунском округе. Собственно, с этого пожара всё и началось. Точнее, когда огонь уничтожил практически половину домов в их Борковке. Тогда это село, как и Верхняя Верея, которая вообще сгорела дотла, стали известны всему миру. Не пощадил огонь и дом семьи Быстровых, осталась лишь покорежённая газовая труба. Погибла коза. Жильё всем погорельцам возвели за короткий срок – светлые домики, как близнецы-братья. – После новоселья сами построили гараж, потом беседку и баню, – рассказывает хозяин. – Сыновья мне с самого детства помогали. Соорудили и просторный каменный сарай для поросёнка. Теперь супруги не держат живность, а пустующий сарай украшает арка с виноградной лозой – идея младшего сына. После пожара начали благоустраивать сад, превратив его в райский уголок. – Когда наши сыновья были ещё маленькими, мы впервые побывали в Анапе, где в парке увидели сказочный домик, там нравилось играть детям, – вспоминает Полина Быстрова. – Муж тогда сказал, что когда-нибудь он построит такую же избушку на нашем участке. Но главе семейства ещё долго было не до сказки. Работа, обустройство дома.

Выксунский округ.

Полностью читайте на сайте газеты по ссылке ниже

https://zem-nn.ru/?p=30483

Оставить сообщение