У Нижегородской области появился шестой регион-партнёр в Республике Беларусь
18:07 26.06.2026 16+
У Нижегородской области появился шестой регион-партнёр в Республике Беларусь
В рамках XIII Форума регионов Беларуси и России в Минске Нижегородская и Могилёвская области подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурно-гуманитарной и социальной сферах.
Документ подписали заместитель председателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов и председатель Могилёвского облисполкома Анатолий Исаченко в присутствии руководителей палат парламентов двух стран.
Игорь Зотов отметил, что Нижегородская область уже плодотворно сотрудничает с Брестской, Витебской, Гродненской, Гомельской и Минской областями.
«Подписанный сегодня документ поможет открыть новые направления сотрудничества с нашими могилёвскими коллегами, наполнит их конкретными делами», — отметил спикер регионального парламента, член фракции «Единая Россия» Евгений Люлин.